Типы документов



Приказ минобразования Ставропольского края от 29.08.2014 N 865-пр "Об утверждении оргкомитета и региональных предметно-методических комиссий всероссийской олимпиады школьников"



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ
СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ
от 29 августа 2014 г. № 865-пр

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОРГКОМИТЕТА И РЕГИОНАЛЬНЫХ
ПРЕДМЕТНО-МЕТОДИЧЕСКИХ КОМИССИЙ
ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

На основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 года № 1252 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников", зарегистрированного в Министерстве юстиции Российской Федерации 21 января 2014 года № 31060, с целью организованного проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2014/15 учебном году приказываю:

1. Утвердить состав оргкомитета (приложение 1 - не приводится).
2. Утвердить состав региональных предметно-методических комиссий по русскому языку, литературе, истории, обществознанию, праву, математике, информатике и информационно-коммуникационным технологиям, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, экономике, технологии, английскому языку, немецкому языку, французскому языку, физической культуре, искусству (мировой художественной культуре), основам безопасности жизнедеятельности по подготовке, проведению, методическому обеспечению всероссийской олимпиады школьников и краевой олимпиады школьников по испанскому языку (приложение 2).
3. Контроль за исполнением приказа возложить на первого заместителя министра образования и молодежной политики Ставропольского края Лаврову Н.А.

3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.

Министр
В.В.ЛЯМИН





Приложение 2
к приказу
министерства образования
и молодежной политики
Ставропольского края
от 29 августа 2014 г. № 865-пр

СОСТАВ
РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРЕДМЕТНО-МЕТОДИЧЕСКИХ КОМИССИЙ ПО ПРОВЕДЕНИЮ
ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ И КРАЕВОЙ
ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ИСПАНСКОМУ ЯЗЫКУ

1. Русский язык
1.
Ходус Вячеслав Петрович
председатель
СКФУ
заведующий кафедрой русского языка, профессор
2.
Сороченко Елена Николаевна
СКФУ
доцент кафедры русского языка
3.
Громакова Олеся Николаевна
СКФУ
доцент кафедры русского языка
4.
Лагутина Елена Владимировна
г. Ставрополь
учитель русского языка и литературы, МБОУ гимназия № 25 г. Ставрополь, победитель ПНПО
2. Литература
1.
Головко Вячеслав Михайлович председатель
СКФУ
профессор кафедры отечественной и мировой литературы
2.
Иванова Ирина Николаевна
СКФУ
профессор кафедры отечественной и мировой литературы
3.
Золотых Юлия Николаевна
СКФУ
доцент кафедры отечественной и мировой литературы
4.
Савелова Лилия Владимировна
СКФУ
доцент кафедры отечественной и мировой литературы
5.
Бутенко Любовь Петровна
г. Ставрополь
учитель русского языка и литературы, МБОУ лицей № 14 г. Ставрополь, победитель ПНПО
3. История
1.
Колесникова Марина Евгеньевна председатель
СКФУ
заведующая кафедрой истории России, профессор
2.
Нахаева Ирина Владимировна
СКФУ
доцент кафедры истории России
3.
Ермоленко Людмила Павловна
СКФУ
доцент кафедры истории России
4.
Климченко Елена Викторовна
г. Ставрополь
учитель истории, обществознания, МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 1 г. Ставрополя
4. Обществознание
1.
Терещенко Елена Анатольевна председатель
СКФУ
заведующая кафедрой правовой культуры и защиты прав человека, доцент
2.
Ивахненко Светлана Николаевна
СКФУ
доцент кафедры гражданского права и процесса
3.
Комаревцева Ирина Алексеевна
СКФУ
доцент кафедры гражданского права и процесса
4.
Смородин Геннадий Николаевич
Александровский район
учитель истории, обществознания, права, МОУ СОШ № 6 Александровского района, победитель ПНПО
5. Право
1.
Клюковская Ирина Николаевна
председатель
СКФУ
заведующая кафедрой теории и истории государства и права, профессор
2.
Галстян Инесса Шагеновна
СКФУ
доцент кафедры теории и истории государства и права
3.
Габрилян Роман Русланович
СКФУ
доцент кафедры теории и истории государства и права
4.
Изосимов Сергей Иванович
г. Ставрополь
учитель права МБОУ СОШ № 64 г. Ставрополь, победитель ПНПО
6. География
1.
Лысенко Алексей Владимирович, председатель
СКФУ
заведующий кафедрой физической географии и ландшафтоведения, профессор
2.
Водопьянова Дарья Сергеевна
СКФУ
доцент кафедры физической географии и ландшафтоведения
3.
Жиренко Галина Николаевна
СКФУ
доцент кафедры физической географии и ландшафтоведения
4.
Сляднева Наталья Александровна
Шпаковский
район
учитель географии МКОУ СОШ № 13, Шпаковский район, победитель ПНПО
7. Биология
1.
Иванов Александр Львович
председатель
СКФУ
заведующий кафедрой ботаники, зоологии и общей биологии, профессор
2.
Ильюх Михаил Павлович
СКФУ
профессор кафедры ботаники, зоологии и общей биологии
3.
Аулова Анна Викторовна
СКФУ
доцент кафедры ботаники, зоологии и общей биологии
8. Химия
1.
Аксенов Александр Викторович
председатель
СКФУ
заведующий кафедрой химии, профессор
2.
Аксенова Инна Валерьевна
СКФУ
профессор кафедры химии
3.
Шибаева Людмила Михайловна
СКФУ
доцент кафедры химии
9. Физика
1.
Закинян Артур Робертович
председатель
СКФУ
доцент кафедры теоретической физики
2.
Тищенко Андрей Борисович
СКФУ
доцент кафедры общей физики
3.
Куникин Станислав Александрович
СКФУ
доцент кафедры общей физики
4.
Леухина Ирина Григорьевна
г. Ставрополь
преподаватель физики ГБОУ "Центр творческого развития и гуманитарного образования для одаренных детей "Поиск"
10. Математика
1.
Семенова Наталия Федоровна
председатель
СКФУ
доцент кафедры высшей алгебры и геометрии
2.
Обласова Ирина Николаевна
СКФУ
доцент кафедры высшей алгебры и геометрии
3.
Копыткова Людмила Борисовна
СКФУ
доцент кафедры высшей алгебры и геометрии
4.
Карслиева Валентина Михайловна
СКФУ
доцент кафедры математического анализа
5.
Волосатова Галина Алексеевна
Шпаковский
учитель математики МБОУ СОШ № 1, победитель ПНПО
11. Информатика
1.
Хвостова Ирина Петровна
СКФУ
доцент кафедры информатики
2.
Трофимова Марина Викторовна
СКФУ
доцент кафедры информационных систем и технологий
3.
Помазанов Сергей Николаевич
СКФУ
ведущий программист сектора разработки информационных систем отдела разработки, внедрения и сопровождения информационных систем Управления информатизации СКФУ
12. Экономика
1.
Костюкова Елена Ивановна
председатель
СГАУ
декан учетно-финансового факультета, заведующая кафедрой бухгалтерского управленческого учета, профессор
2.
Белкина Елена Николаевна
СГАУ
доцент кафедры экономики предприятия и бизнес-технологий в агропромышленном комплексе
3.
Лещева Марина Генриховна
СГАУ
заведующая кафедрой экономического анализа и аудита, профессор
13. Основы безопасности жизнедеятельности
1.
Филанковский Виталий Владимирович председатель
СКФУ
профессор кафедры теории и методики безопасности жизнедеятельности
2.
Елисеева Наталья Владимировна
СКФУ
доцент кафедры теории и методики безопасности жизнедеятельности
3.
Макарова Елена Витальевна
СКФУ
доцент кафедры теории и методики безопасности жизнедеятельности
4.
Сидоренко Михаил Сергеевич
СКИРО ПК ПРО
старший преподаватель кафедры "Физическая культура и здоровьесбережение"
14. Экология
1.
Бондарь Елена Васильевна председатель
СКФУ
доцент кафедры экологии и природопользования
2.
Джандубаева Татьяна Зурабовна
СКФУ
доцент кафедры экологии и природопользования
3.
Ткаченко Инна Николаевна
СКФУ
доцент кафедры экологии и природопользования
15. Астрономия
1.
Балега Юрий Юрьевич председатель
СКФУ
профессор кафедры теоретической физики
2.
Топильская Галина Петровна
СКФУ
доцент кафедры теоретической физики
3.
Жимаев Иван Викторович
СКФУ
инженер обсерватории СКФУ
16. Искусство (МХК)
1.
Миклина Наталья Николаевна
председатель
СКФУ
профессор кафедры культурологии и искусств
2.
Ворсина Валентина Маратовна
СКФУ
старший преподаватель кафедры культурологии и искусств
3.
Нестерова Валерия Львовна
СКФУ
старший преподаватель кафедры культурологии и искусств
17. Физическая культура
1.
Смышнов Константин Михайлович председатель
СКФУ
декан факультета физической культуры, доцент кафедры теории и методики преподавания спортивных дисциплин
2.
Бакшева Татьяна Витальевна
СКФУ
доцент кафедры теории и методики физической культуры СКФУ
3.
Яцынин Анатолий Иванович
СКФУ
профессор кафедры теории и методики преподавания спортивных дисциплин
4.
Койбаев Руслан Созрыкоевич
СКИРО ПК ПРО
заведующий кафедрой "Физическая культура и здоровьесбережение", кандидат педагогических наук
18. Технология (юноши)
1.
Раловец Дмитрий Дмитриевич председатель
г. Ставрополь
учитель технологии МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 1 г. Ставрополь
2.
Дейникин Николай Иванович
Шпаковский
район
учитель технологии МКОУ СОШ № 5 Шпаковского муниципального района
3.
Егупов Владимир Дмитриевич
Шпаковский
район
учитель технологии МБОУ СОШ № 19 Шпаковского муниципального района
18. Технология (девушки)
1.
Берестовская Лариса Юрьевна
председатель
г. Ставрополь
заведующая отделом МБУ ГИМЦ
2.
Перекрестова Валентина Алексеевна
Шпаковский
район
учитель технологии КМОУ СОШ № 13 Шпаковского муниципального района, победитель ПНПО
3.
Алексюк Наталья Николаевна
г. Ставрополь
преподаватель спецдисциплин ГБОУ СПО "СКСТиК"
19. Английский язык
1.
Гусева Любовь Петровна
председатель
ПГЛУ
доцент кафедры английского языка
2.
Переяшкина Любовь Николаевна
ПГЛУ
профессор кафедры английского языка
3.
Гревцева Наталья Васильевна
ПГЛУ
доцент кафедры английского языка
20. Немецкий язык
1.
Шавкун Наталья Сергеевна
председатель
ПГЛУ
доцент кафедры немецкого языка
2.
Журавлева Татьяна Павловна
ПГЛУ
доцент кафедры немецкого языка
3.
Папка Наталья Витальевна
ПГЛУ
доцент кафедры немецкого языка
21. Французский язык
1.
Волошина Мария Викторовна
председатель
ПГЛУ
кандидат филологических наук, преподаватель кафедры французского языка
2.
Левина Наталья Николаевна
ПГЛУ
доцент кафедры французского языка
3.
Рогожина Наталья Юрьевна
ПГЛУ
доцент кафедры французского языка
Испанский язык
1.
Калинцева Мария Олеговна
председатель
ПГЛУ
преподаватель кафедры испанского языка
2.
Вишнякова Элла Александровна
ПГЛУ
доцент кафедры испанского языка
3.
Оганова Анна Артуровна
ПГЛУ
преподаватель кафедры испанского языка


------------------------------------------------------------------